Fri09202019

Last updateFri, 20 Sep 2019 8am

Back You are here: Home Informasi Berkala CATATAN PRESTASI
CATATAN PRESTASI

CATATAN PRESTASI (3)


Children categories

Tingkat Internasional

Tingkat Internasional (0)

Kita patut bersyukur kinerja penyelenggaraan Pemerintah Kabupaten Banjarnegara dalam berbagai bidang telah dapat meraih prestasi tingkat Internasional, Nasional dan tingkat Jawa Tengah, diantaranya adalah :

Tingkat Internasional :

1. Fajar Febiani Amanda, SMAN 1 Banjarnegara juara 2 IESO

2. Jelita Sari Wiedoko, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 Paper Contest ESTIJO dan juara 3 Olimpiade Geografi

3. Nurjanah Lengkong P, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 Paper Contest ESTIJO

4. Randy Achmad Saputra, SMAN 1 Banjarnegara juara II LCC ESTIJO

5. Rilo Restu Surya A., SMAN 1 Banjarnegara juara II LCC ESTIJO

6. Awaliatun Nur Azizah, SMAN 1 Banjarnegara juara II LCC ESTIJO

7. Oftya Eka Kartiyani, SMAN 1 Banjarnegara juara 2 Kejuaraan Karate se ASEAN

8. Wiyono, S.Pd., SMAN 1 Banjarnegara The Best Advicer ESTIJO Tingkat Internasional.

9. Lutfan Budi Santosa, Juara I Kejuaraan Dunia Pencak Silat.

 

View items...
Tingkat Nasional

Tingkat Nasional (0)

Tingkat Nasional :

  1. Syera Afita Ratna, SMAN 1 Banjarnegara, juara 2 OSN Bidang Kebumian dan juara 1 LCC Pertambangan dan Energi

2. Fenin Rega Randitama, SMAN 1 Banjarnegara, juara 3 OSN Bidang Kebumian dan juara 3 Olimpiade Geografi

3. Moh. Alim Safiro, SMAN 1 Banjarnegara juara 3 OSN Bidang Ekonomi, juara harapan 2 Lomba Invitasi Akuntansi se-Pulau Jawa dan juara 3 LCC Ekonomi

4. Rizky Widi Oktaviana, SMAN 1 Banjarnegara juara 3 LCC Ekonomi

5. Falikhakh Nur Baeti, SMAN 1 Banjarnegara juara 3 LCC Ekonomi

6. Noveria Anggoro K, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 LKIR CIKITA IPB

7. Diah Setia Rini, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 LKIR CIKITA IPB

8. Oftya Eka Kartiyani, SMAN 1 Banjarnegara juara 2 Kata Putri Junior Kejuaraan Karate LEMKARI Terbuka Jabar, juara 2 Kumite Junior 61 kg Putri Kejuaraan Karate LEMKARI Terbuka Jabar, juara 1 Kejurnas Karate Junior Senior

9. Dwiyan Wahyu W., SMAN 1 Banjarnegara juara 2 Kumite +70 kg Putra Kadet Kejurnas Karate UNY CUP IV,

10. Oktavian Sidiq N., SLB Banjarnegara juara 3 Lompat Jauh PORSENI SLB

11. Yan Azizi, SMKN 2 Bawang juara 3 Pencak Silat POSPEDA

12. Achten Nungky Alfa S, Juara I kadet putra dan kumite putra kadet -52 kg KEJUARAAN KARATE LEMKARI TERBUKA JABAR, Juara II kata perorangan kadet putra KEJUARAAN KARATE YUNIOR SENIOR NASIONAL SUNAN KALIJAGA CUP VII

13. Bella Mega Rahmaningtyas, Juara II kumite usia dini kelas bebas putri KEJUARAAN KARATE LEMKARI TERBUKA JABAR

14. Intan Resti Yuana, Juara II kumite +54 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE YUNIOR SENIOR NASIONAL SUNAN KALIJAGA CUP VII, Juara III kumite +54 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

15. Sugiri, Juara I sanshou kelas 60 kg senior putra KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY.

16. Andi Nugroho, Juara II sanshou kelas 48 kg yunior putra KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY

17. Siti Hanifah, Juara III sanshou kelas 48 kg senior putri KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY

18. Ponidi, Juara III sanshou kelas 52 kg senior putra KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY

19. Chendella Dwi Kartikayani, Juara II kumite +70 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

20. Solehatul Ngafiah, Juara II kumite -47 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

21. Anif Galih satrio, Juara III kumite -52 kg kadet putra KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

22. Parno, Juara I criterium senior putra KEJURNAS LCC SERI 2

23. Yohan ES, Juara I lompat jangkit (13.69) KEJURNAS ATLETIK YUNIOR & REMAJA

24. Puput Isti ND, Juara I kumite + 45 kg pemula putri KEJUARAAN KARATE TERBUKA GUBERNUR JATIM VI

25. Agung Adin S, Juara III kata pra pemula putra KEJUARAAN KARATETERBUKA PIALA GUBERNUR JATIM VI

26. Kezia Kristiantina, Juara III 50m+100m+200m gy dada pi ku III KEJUARAAN NASIONAL RENANG UMUR 2010

27. Sohirin, S.Pd., UPT Dindikpora Kec. Punggelan Prestasi Keteladanan Bagi Pegawas TK/SD, PLB Berdedikasi Tingkat Nasional

28. Sri Hartati, SMPN 3 Bawang Tenaga Administrasi Sekolah Berdedikasi Tingkat Nasional

29. Marsono, S.Pd. guru SMPN 1 Karang kobar juara 3 lomba Keberhasilan Guru Dalam Pembelajaran Tingkat Nasional

30. Tuswadi,S.Pd Guru SMAN 1 Sigaluh juara 3 cerita anak SD Tingkat Nasional.

31. SMPN 2 Banjarnegara juara harapan 1 Lomba Sekolah Sehat SMP Tingkat Nasional

32. Juara II Tk. Nasional Lomba Kelompok Prio Utomo ‘Prio Sejati’ Desa Jatilawang Kecamatan Wanayasa

33. Penghargaan dari Kementerian Koperasi dan UMKM sebagai Kabupaten penggerak koperasi

34. Juara III Lomba Pustakawan Teladan Tingkat Nasional

35. Juara Mantri Tani Tingkat Nasional Atas Nama Widarko (Mantri tani Kecamatan Sigaluh)

36. Juara Harapan III Kelompok Pecinta Alam Tingkat Nasional lomba Penghijauan dan Konservasi Alam (PKA) Wana Lestari untuk Sekretariat Bersama Pecinta Alam Banjarnegara (SEKBER PAB)

37. Penghargaan Piala Adipura Tingkat Nasional dari Presiden RI untuk kategori Kota kecil terbersih.



View items...
Tingkat Propinsi

Tingkat Propinsi (0)

Tingkat Provinsi Jawa Tengah :

1. Oktavian Sidiq N., SLB Banjarnegara juara 1 Lompat jauh PORSENI SLB

2. Desi Yuliana, SMPN 1 Banjarnegara juara 1 Kejurda Lempar Lembing Putri

3. Erni Kusniati, SMPN 1 Banjarmangu juara 2 Kejurda Lempar Cakram Putri

4. Dina Kuswendah, SMPN 1 Punggelan juara 2 Kejurda Lompat Jauh Putri

5. Septian Yulianto, SMPN 2 Purwareja Klampok juara 1 Kejurda Tolak Peluru Putra

6. Yan Azizi, SMKN Bawang juara 1 POSPEDA Pencak Silat

7. Rofiq Aditya, Juara I kelas 57 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC), Juara II kelas 60 kg elite KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (BBC), Juara II kelas 60 kg elite putra KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (BBC)

8. Saiful Latif, Juara I kelas 48 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

9. Yashinta Octavia, Juara II kelas 50 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC), Juara III kelas 51 kg putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (BBC), Juara III kelas 51 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (BBC),

10. Fanita Herdiana, Juara II kelas 46 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

11. Ismail Java, Juara II kelas 60 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

12. Desi Qurrota Ayun, Juara III kelas 44 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

13. Fety Rizqi Dwijayanti, Juara I kelas 46 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

14. Adi Tri Prasetia, Juara I kelas 42 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

15. Andi Nugroho, Juara II kelas 46 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC), Juara III kelas 48 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC),

16. Andri Nugroho, Juara II kelas 48 kg putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC), Juara III kelas 45 kg KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC), Juara I kelas 45 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC).

17. Nurul Wibowo, Juara II kelas 57 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

18. Aris Muarifin, Juara II kelas 54 kg putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

19. Sutriono, Juara II kelas 64 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

20. Rendi Mardjono, Juara III kelas 48 kg putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

21. Adi Tri Sugeng R, Juara III kelas 57 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

22. Teguh Ahmad Hariyadi, Juara II kumite 21 th 68 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

23. Agung Rianto, Juara III kumite pemula +50 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

24. Apriyanto, Juara III kumite yunior 68 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

25. Junia Nafissha Ghita RF, Juara III kumite pemula +40 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

26. Nina Puji Safitri, Juara III kumite pemula +40 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

27. Achten Nungky Alfa S, Juara II kata perorangan kadet putra KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG, Juara I kata kadet putra dan kumite +52 kg kadet putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

28. Oftya Eka Kartiyani, Juara II kumite -48 kg yunior putri & kata perorangan yunior putri KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG

29. Chendella Dewi K, Juara II kata perorangan usia dini putri KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG

30. Intan Resti Yuana, Juara III kumite -54 kg kadet putri KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG

31. Septian DA, Juara II kelas 37 kg eksebisi KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (BBC).

32. Sutriyono, Juara III kelas 57 kg KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC), Juara III kelas 57 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC),

33. Regiana Ayu M, Juara III kelas 51 kg putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

34. Billiyan, Juara II kelas 42 kg eksebisi KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

35. Rendi Marjono, Juara III kelas 48 kg KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

36. Feti Risqi D, Juara II kelas 45 kg putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

37. Andri Setianingsih, Juara I catur klasik yunior A putri & catur cepat yunior A-B putri KEJURPROV CATUR JATENG

38. Eka Yunita Dian Pratiwi,Juara I catur klasik yunior D putri & catur cepat yunior C-D putri KEJURPROV CATUR JATENG

39. Nurul Indah Safanah, Juara II catur klasik yunior E putri KEJURPROV CATUR JATENG

40. Anteng Sefiani, Juara III catur klasik yunior A putri & catur cepat yunior A-B putri KEJURPROV CATUR JATENG

41. Feti Rizqi DJ, Juara I kelas 45 kg elite putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC)

42. Adi Tri Prasetya, Juara II kelas 44 kg yunior putra KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC)

43. Siti Hanifah, Juara III kelas 48 kg elite putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC)

44. Saiful Latif, Juara III kelas 45 kg elite KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (BBC)

45. Adinda Ayu Sekar Mentari, Juara II tunggal kadet putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR, Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR,

46. Meitasari Setyaningsih, Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR

47. Yudith Tyas Prameswari Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR

48. Rendita Febiana Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR

49. Danang Tri Pamungkas, tunggal yunior putra KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR.

50. Pramesta AS, Juara I kata yunior putri dan kumite -48 kg yunior putri KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

51. Bella Mega R, Juara I kumite +30 kg pra pemula dan kata pemula KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

52. Faishal Allam Razin, Juara II kata usia dini putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG.

53. Muhammad Farhan Betaresa Gunawan, kata usia dini putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG.

54. Hanif Nugroho Paramarta, Juara III kumite -30 kg pra pemula putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

55. Diorendra Priatama, Juara III kumite -35 kg pra pemula putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

56. Shafa Ghina Khairunnisa, Juara III kumite +30 kg pra pemula putri KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

57. Haikal H, Juara III kumite -40kg pemula putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

58. Solehatul Ngafiah, Juara III kumite -47 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

59. Akhmad Setyo Utomo, Juara III kumite +52 kg kadet putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

60. Dwiyan Wahyu Wicaksono, Juara III kata yunior putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

61. Margareta Kertapradana, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG

62. Minachun Syania Rahmadiana, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN PIALA BUPATI KARANGANYAR.

63. Kezia Kristiantina, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN PIALA BUPATI KARANGANYAR

64. Azalia Lana S, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN PIALA BUPATI KARANGANYAR

65. Fauzan Akbar, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG

66. Alam Kindi A, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

67. Azhifa Helsa A, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V

68. Ghazania Zakia, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V

69. Steven Aaron, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

70. Chealsy Pearl, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG

71. Mohamad Naufal M, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

72. Mohamad Iza, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

73. Setiyadi, SMAN 1 Banjarnegara Paskibraka

74. Putri Ayu, SMAN 1 Banjarnegara Paskibraka

75. Wasis Sucipto, S.Pd. juara I Lomba Karya Ilmiah Guru Tingkat Provinsi

76. SDN 3 Kalipelus juara 1 Lomba Sekolah Sehat (LSS) Tingkat Provinsi

77. Juara III Posyandu terbaik tingkat Provinsi Jawa Tengah.

78. Juara Harapan I Pelaksana 10 Program Pokok PKK tingkat Provinsi Jawa Tengah.

79. Juara I Tk. Propinsi Lomba Kelompok Prio Utomo ‘Prio Sejati Desa Jatilawang Kecamatan Wanayasa

80. Juara II Tk. Propinsi Partisipasi Pelayanan Kontrasepsi IUD Dalam Rangka Percepatan Revitalisasi Program KB Record Muri

81. Juara II Tk. Propinsi Lomba kelompok PIK REMAJA kategori TEGAR a.n ‘CAHAYA REMAJA’ Desa Klampok Kecamatan Purwareja Klampok

82. Juara I Tk. Propinsi PLKB Teladan an. Yuwono Kecamatan Kalibening

83. Juara III Tk. Propinsi Pencapaian Pelayanan Kontrasepsi MOP Dalam Rangka Percepatan Revitalisasi Program KB Record Muri

84. Juara III Tk. Propinsi KB - Kes Bhayangkara

85. Juara III Tk. Provinsi Jawa Tengah, Keberpihakan Bupati terhadap Usaha Mikro Kecil dan Menengah dalam upaya pembinaan peningkatan dan kesejahteraan ekonomi kerakyatan

86. Juara I Lomba Apresiasi Kelompok Sadar Wisata (Pokdarwis Dieng Pandawa) tingkat Provinsi Jawa Tengah.

87. Juara I Lomba Pengelolaan Homestay Tingkat Provinsi Jawa Tengah (Homestay Asoka).

88. Juara Harapan I Pengelolaan Homestay Tingkat Provinsi Jawa Tengah (Homestay Dahlia).

89. Juara Harapan II Pemilihan Mas dan Mbak Duta Wisata Jawa Tengah

90. Juara III Lomba Perpustakaan Umum/ Kabupaten/ Kota tingkat Provinsi Jawa Tengah

91. Juara I Lomba Pustakawan Teladan Tingkat Provinsi Jawa Tengah

92. Juara I Kategori Mantri Tani Tingkat Jawa Tengah Atas Nama Widarko (Mantri tani Kecamatan Sigaluh).

93. Juara I Kategori Kelompok Tani Jagung Tingkat Provinsi Jawa Tengah Atas Nama Kelompok Tani Dewi Sri III Desa Merden Kecamatan Purwonegoro.

94. Juara III Kategori Kelompok Tani Kedelai Tingkat Provinsi Jawa Tengah Atas Nama Kelompok Tani Ngudi Utomo III Desa Gumelem Kulon Kecamatan Susukan.

95. Juara IV Perkumpulan Petani Pemakai Air (P3A) Dharma Tirta Tingkat Provinsi Jawa Tengah.

96. Juara III Kategori Higienis Sanitasi Lomba Kios Daging Tingkat Provinsi Jawa Tengah yang diadakan oleh Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan Provinsi Jawa Tengah Atas Nama UD. H. Abon Surya Banjarnegara

97. Juara I Kelompok Pecinta Alam Tingkat Provinsi Jawa Tengah lomba Penghijauan dan Konservasi Alam (PKA) Wana Lestari untuk Sekretariat Bersama Pencita Alam Banjarnegara (SEKBER PAB).

 

View items...
Friday, 14 June 2013 10:45

Tingkat Propinsi

Written by

Tingkat Provinsi Jawa Tengah :

1. Oktavian Sidiq N., SLB Banjarnegara juara 1 Lompat jauh PORSENI SLB

2. Desi Yuliana, SMPN 1 Banjarnegara juara 1 Kejurda Lempar Lembing Putri

3. Erni Kusniati, SMPN 1 Banjarmangu juara 2 Kejurda Lempar Cakram Putri

4. Dina Kuswendah, SMPN 1 Punggelan juara 2 Kejurda Lompat Jauh Putri

5. Septian Yulianto, SMPN 2 Purwareja Klampok juara 1 Kejurda Tolak Peluru Putra

6. Yan Azizi, SMKN Bawang juara 1 POSPEDA Pencak Silat

7. Rofiq Aditya, Juara I kelas 57 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC), Juara II kelas 60 kg elite KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (BBC), Juara II kelas 60 kg elite putra KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (BBC)

8. Saiful Latif, Juara I kelas 48 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

9. Yashinta Octavia, Juara II kelas 50 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC), Juara III kelas 51 kg putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (BBC), Juara III kelas 51 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (BBC),

10. Fanita Herdiana, Juara II kelas 46 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

11. Ismail Java, Juara II kelas 60 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

12. Desi Qurrota Ayun, Juara III kelas 44 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (BBC)

13. Fety Rizqi Dwijayanti, Juara I kelas 46 kg putri INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

14. Adi Tri Prasetia, Juara I kelas 42 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

15. Andi Nugroho, Juara II kelas 46 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC), Juara III kelas 48 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC),

16. Andri Nugroho, Juara II kelas 48 kg putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC), Juara III kelas 45 kg KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC), Juara I kelas 45 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC).

17. Nurul Wibowo, Juara II kelas 57 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

18. Aris Muarifin, Juara II kelas 54 kg putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

19. Sutriono, Juara II kelas 64 kg yunior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

20. Rendi Mardjono, Juara III kelas 48 kg putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

21. Adi Tri Sugeng R, Juara III kelas 57 kg senior putra INVITASI TINJU AMATIR BERKALA (SSBC)

22. Teguh Ahmad Hariyadi, Juara II kumite 21 th 68 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

23. Agung Rianto, Juara III kumite pemula +50 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

24. Apriyanto, Juara III kumite yunior 68 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

25. Junia Nafissha Ghita RF, Juara III kumite pemula +40 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

26. Nina Puji Safitri, Juara III kumite pemula +40 kg putra KEJURDA INKAI JATENG

27. Achten Nungky Alfa S, Juara II kata perorangan kadet putra KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG, Juara I kata kadet putra dan kumite +52 kg kadet putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

28. Oftya Eka Kartiyani, Juara II kumite -48 kg yunior putri & kata perorangan yunior putri KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG

29. Chendella Dewi K, Juara II kata perorangan usia dini putri KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG

30. Intan Resti Yuana, Juara III kumite -54 kg kadet putri KEJURDA KARATE JUNIOR FORKI JATENG

31. Septian DA, Juara II kelas 37 kg eksebisi KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (BBC).

32. Sutriyono, Juara III kelas 57 kg KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC), Juara III kelas 57 kg youth KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC),

33. Regiana Ayu M, Juara III kelas 51 kg putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

34. Billiyan, Juara II kelas 42 kg eksebisi KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

35. Rendi Marjono, Juara III kelas 48 kg KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

36. Feti Risqi D, Juara II kelas 45 kg putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA I PIALA PANGDAM IV/DIPONEGORO (SSBC)

37. Andri Setianingsih, Juara I catur klasik yunior A putri & catur cepat yunior A-B putri KEJURPROV CATUR JATENG

38. Eka Yunita Dian Pratiwi,Juara I catur klasik yunior D putri & catur cepat yunior C-D putri KEJURPROV CATUR JATENG

39. Nurul Indah Safanah, Juara II catur klasik yunior E putri KEJURPROV CATUR JATENG

40. Anteng Sefiani, Juara III catur klasik yunior A putri & catur cepat yunior A-B putri KEJURPROV CATUR JATENG

41. Feti Rizqi DJ, Juara I kelas 45 kg elite putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC)

42. Adi Tri Prasetya, Juara II kelas 44 kg yunior putra KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC)

43. Siti Hanifah, Juara III kelas 48 kg elite putri KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (SSBC)

44. Saiful Latif, Juara III kelas 45 kg elite KEJURPROV TINJU AMATIR JATENG BERKALA II PIALA DANREM 073/MAKUTARAMA (BBC)

45. Adinda Ayu Sekar Mentari, Juara II tunggal kadet putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR, Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR,

46. Meitasari Setyaningsih, Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR

47. Yudith Tyas Prameswari Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR

48. Rendita Febiana Juara II beregu yunior putri KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR

49. Danang Tri Pamungkas, tunggal yunior putra KEJURDA TENIS MEJA KLP UMUR ke XXX PIALA GUBERNUR.

50. Pramesta AS, Juara I kata yunior putri dan kumite -48 kg yunior putri KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

51. Bella Mega R, Juara I kumite +30 kg pra pemula dan kata pemula KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

52. Faishal Allam Razin, Juara II kata usia dini putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG.

53. Muhammad Farhan Betaresa Gunawan, kata usia dini putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG.

54. Hanif Nugroho Paramarta, Juara III kumite -30 kg pra pemula putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

55. Diorendra Priatama, Juara III kumite -35 kg pra pemula putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

56. Shafa Ghina Khairunnisa, Juara III kumite +30 kg pra pemula putri KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

57. Haikal H, Juara III kumite -40kg pemula putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

58. Solehatul Ngafiah, Juara III kumite -47 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

59. Akhmad Setyo Utomo, Juara III kumite +52 kg kadet putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

60. Dwiyan Wahyu Wicaksono, Juara III kata yunior putra KEJUARAAN KARATE JUNIOR SENIOR LEMKARI se JATENG

61. Margareta Kertapradana, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG

62. Minachun Syania Rahmadiana, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN PIALA BUPATI KARANGANYAR.

63. Kezia Kristiantina, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN PIALA BUPATI KARANGANYAR

64. Azalia Lana S, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN PIALA BUPATI KARANGANYAR

65. Fauzan Akbar, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG

66. Alam Kindi A, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

67. Azhifa Helsa A, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V

68. Ghazania Zakia, Juara I KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN TIRTO UTOMO CUP V

69. Steven Aaron, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

70. Chealsy Pearl, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN DAERAH (KRAPDA) SE JATENG

71. Mohamad Naufal M, Juara II KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

72. Mohamad Iza, Juara III KEJUARAAN RENANG ANTAR PERKUMPULAN ALMAGARY CUP II

73. Setiyadi, SMAN 1 Banjarnegara Paskibraka

74. Putri Ayu, SMAN 1 Banjarnegara Paskibraka

75. Wasis Sucipto, S.Pd. juara I Lomba Karya Ilmiah Guru Tingkat Provinsi

76. SDN 3 Kalipelus juara 1 Lomba Sekolah Sehat (LSS) Tingkat Provinsi

77. Juara III Posyandu terbaik tingkat Provinsi Jawa Tengah.

78. Juara Harapan I Pelaksana 10 Program Pokok PKK tingkat Provinsi Jawa Tengah.

79. Juara I Tk. Propinsi Lomba Kelompok Prio Utomo ‘Prio Sejati Desa Jatilawang Kecamatan Wanayasa

80. Juara II Tk. Propinsi Partisipasi Pelayanan Kontrasepsi IUD Dalam Rangka Percepatan Revitalisasi Program KB Record Muri

81. Juara II Tk. Propinsi Lomba kelompok PIK REMAJA kategori TEGAR a.n ‘CAHAYA REMAJA’ Desa Klampok Kecamatan Purwareja Klampok

82. Juara I Tk. Propinsi PLKB Teladan an. Yuwono Kecamatan Kalibening

83. Juara III Tk. Propinsi Pencapaian Pelayanan Kontrasepsi MOP Dalam Rangka Percepatan Revitalisasi Program KB Record Muri

84. Juara III Tk. Propinsi KB - Kes Bhayangkara

85. Juara III Tk. Provinsi Jawa Tengah, Keberpihakan Bupati terhadap Usaha Mikro Kecil dan Menengah dalam upaya pembinaan peningkatan dan kesejahteraan ekonomi kerakyatan

86. Juara I Lomba Apresiasi Kelompok Sadar Wisata (Pokdarwis Dieng Pandawa) tingkat Provinsi Jawa Tengah.

87. Juara I Lomba Pengelolaan Homestay Tingkat Provinsi Jawa Tengah (Homestay Asoka).

88. Juara Harapan I Pengelolaan Homestay Tingkat Provinsi Jawa Tengah (Homestay Dahlia).

89. Juara Harapan II Pemilihan Mas dan Mbak Duta Wisata Jawa Tengah

90. Juara III Lomba Perpustakaan Umum/ Kabupaten/ Kota tingkat Provinsi Jawa Tengah

91. Juara I Lomba Pustakawan Teladan Tingkat Provinsi Jawa Tengah

92. Juara I Kategori Mantri Tani Tingkat Jawa Tengah Atas Nama Widarko (Mantri tani Kecamatan Sigaluh).

93. Juara I Kategori Kelompok Tani Jagung Tingkat Provinsi Jawa Tengah Atas Nama Kelompok Tani Dewi Sri III Desa Merden Kecamatan Purwonegoro.

94. Juara III Kategori Kelompok Tani Kedelai Tingkat Provinsi Jawa Tengah Atas Nama Kelompok Tani Ngudi Utomo III Desa Gumelem Kulon Kecamatan Susukan.

95. Juara IV Perkumpulan Petani Pemakai Air (P3A) Dharma Tirta Tingkat Provinsi Jawa Tengah.

96. Juara III Kategori Higienis Sanitasi Lomba Kios Daging Tingkat Provinsi Jawa Tengah yang diadakan oleh Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan Provinsi Jawa Tengah Atas Nama UD. H. Abon Surya Banjarnegara

97. Juara I Kelompok Pecinta Alam Tingkat Provinsi Jawa Tengah lomba Penghijauan dan Konservasi Alam (PKA) Wana Lestari untuk Sekretariat Bersama Pencita Alam Banjarnegara (SEKBER PAB).

 

Friday, 14 June 2013 10:44

Tingkat Nasional

Written by

Tingkat Nasional :

  1. Syera Afita Ratna, SMAN 1 Banjarnegara, juara 2 OSN Bidang Kebumian dan juara 1 LCC Pertambangan dan Energi

2. Fenin Rega Randitama, SMAN 1 Banjarnegara, juara 3 OSN Bidang Kebumian dan juara 3 Olimpiade Geografi

3. Moh. Alim Safiro, SMAN 1 Banjarnegara juara 3 OSN Bidang Ekonomi, juara harapan 2 Lomba Invitasi Akuntansi se-Pulau Jawa dan juara 3 LCC Ekonomi

4. Rizky Widi Oktaviana, SMAN 1 Banjarnegara juara 3 LCC Ekonomi

5. Falikhakh Nur Baeti, SMAN 1 Banjarnegara juara 3 LCC Ekonomi

6. Noveria Anggoro K, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 LKIR CIKITA IPB

7. Diah Setia Rini, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 LKIR CIKITA IPB

8. Oftya Eka Kartiyani, SMAN 1 Banjarnegara juara 2 Kata Putri Junior Kejuaraan Karate LEMKARI Terbuka Jabar, juara 2 Kumite Junior 61 kg Putri Kejuaraan Karate LEMKARI Terbuka Jabar, juara 1 Kejurnas Karate Junior Senior

9. Dwiyan Wahyu W., SMAN 1 Banjarnegara juara 2 Kumite +70 kg Putra Kadet Kejurnas Karate UNY CUP IV,

10. Oktavian Sidiq N., SLB Banjarnegara juara 3 Lompat Jauh PORSENI SLB

11. Yan Azizi, SMKN 2 Bawang juara 3 Pencak Silat POSPEDA

12. Achten Nungky Alfa S, Juara I kadet putra dan kumite putra kadet -52 kg KEJUARAAN KARATE LEMKARI TERBUKA JABAR, Juara II kata perorangan kadet putra KEJUARAAN KARATE YUNIOR SENIOR NASIONAL SUNAN KALIJAGA CUP VII

13. Bella Mega Rahmaningtyas, Juara II kumite usia dini kelas bebas putri KEJUARAAN KARATE LEMKARI TERBUKA JABAR

14. Intan Resti Yuana, Juara II kumite +54 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE YUNIOR SENIOR NASIONAL SUNAN KALIJAGA CUP VII, Juara III kumite +54 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

15. Sugiri, Juara I sanshou kelas 60 kg senior putra KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY.

16. Andi Nugroho, Juara II sanshou kelas 48 kg yunior putra KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY

17. Siti Hanifah, Juara III sanshou kelas 48 kg senior putri KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY

18. Ponidi, Juara III sanshou kelas 52 kg senior putra KEJURPROV WUSHU JATENG & DIY

19. Chendella Dwi Kartikayani, Juara II kumite +70 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

20. Solehatul Ngafiah, Juara II kumite -47 kg kadet putri KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

21. Anif Galih satrio, Juara III kumite -52 kg kadet putra KEJUARAAN KARATE UNY CUP IV SE JAWA BALI

22. Parno, Juara I criterium senior putra KEJURNAS LCC SERI 2

23. Yohan ES, Juara I lompat jangkit (13.69) KEJURNAS ATLETIK YUNIOR & REMAJA

24. Puput Isti ND, Juara I kumite + 45 kg pemula putri KEJUARAAN KARATE TERBUKA GUBERNUR JATIM VI

25. Agung Adin S, Juara III kata pra pemula putra KEJUARAAN KARATETERBUKA PIALA GUBERNUR JATIM VI

26. Kezia Kristiantina, Juara III 50m+100m+200m gy dada pi ku III KEJUARAAN NASIONAL RENANG UMUR 2010

27. Sohirin, S.Pd., UPT Dindikpora Kec. Punggelan Prestasi Keteladanan Bagi Pegawas TK/SD, PLB Berdedikasi Tingkat Nasional

28. Sri Hartati, SMPN 3 Bawang Tenaga Administrasi Sekolah Berdedikasi Tingkat Nasional

29. Marsono, S.Pd. guru SMPN 1 Karang kobar juara 3 lomba Keberhasilan Guru Dalam Pembelajaran Tingkat Nasional

30. Tuswadi,S.Pd Guru SMAN 1 Sigaluh juara 3 cerita anak SD Tingkat Nasional.

31. SMPN 2 Banjarnegara juara harapan 1 Lomba Sekolah Sehat SMP Tingkat Nasional

32. Juara II Tk. Nasional Lomba Kelompok Prio Utomo ‘Prio Sejati’ Desa Jatilawang Kecamatan Wanayasa

33. Penghargaan dari Kementerian Koperasi dan UMKM sebagai Kabupaten penggerak koperasi

34. Juara III Lomba Pustakawan Teladan Tingkat Nasional

35. Juara Mantri Tani Tingkat Nasional Atas Nama Widarko (Mantri tani Kecamatan Sigaluh)

36. Juara Harapan III Kelompok Pecinta Alam Tingkat Nasional lomba Penghijauan dan Konservasi Alam (PKA) Wana Lestari untuk Sekretariat Bersama Pecinta Alam Banjarnegara (SEKBER PAB)

37. Penghargaan Piala Adipura Tingkat Nasional dari Presiden RI untuk kategori Kota kecil terbersih.

 

Friday, 14 June 2013 10:29

Tingkat Internasional

Written by

 

Kita patut bersyukur kinerja penyelenggaraan Pemerintah Kabupaten Banjarnegara dalam berbagai bidang telah dapat meraih prestasi tingkat Internasional, Nasional dan tingkat Jawa Tengah, diantaranya adalah :

Tingkat Internasional :

1. Fajar Febiani Amanda, SMAN 1 Banjarnegara juara 2 IESO

2. Jelita Sari Wiedoko, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 Paper Contest ESTIJO dan juara 3 Olimpiade Geografi

3. Nurjanah Lengkong P, SMAN 1 Banjarnegara juara 1 Paper Contest ESTIJO

4. Randy Achmad Saputra, SMAN 1 Banjarnegara juara II LCC ESTIJO

5. Rilo Restu Surya A., SMAN 1 Banjarnegara juara II LCC ESTIJO

6. Awaliatun Nur Azizah, SMAN 1 Banjarnegara juara II LCC ESTIJO

7. Oftya Eka Kartiyani, SMAN 1 Banjarnegara juara 2 Kejuaraan Karate se ASEAN

8. Wiyono, S.Pd., SMAN 1 Banjarnegara The Best Advicer ESTIJO Tingkat Internasional.

9. Lutfan Budi Santosa, Juara I Kejuaraan Dunia Pencak Silat.

 

Wisata

Pariwisata di banjarnegara
Pariwisata
Banjarnegara

Perkebunan

POHON KARET
Perkebunan &
Kehutanan

Pertanian

Potensi
Pertanian

Industri

Potensi Perindustrian di Banjarnegara
Potensi
Industri

Pertambangan

Potensoi Pertambangan
Potensi
Pertambangan